Возможность отказа от дарственной и возврата доли при использовании материнского капитала при купле квартиры
Сестра с мужем купили квартиру с использованием материнского капитала, Свою долю она подарила мужу путем договора дарения. Может ли она отказаться от дарственной и вернуть свою долю.
Если договор был реальный, то есть подарок перешел к новому владельцу сразу после подписания дарственной, то даритель может отменить договор только при наличии следующих оснований. Например, новый собственник небрежно обращается с подарком и это может привести к его безвозвратной потере или при нанесении ущерба здоровью дарителю или членам его семьи.