Человек, взявший доверительный кредит в Сбербанке, перенес два инсульта и оказался недееспособным - Вопросы страховки и условия, предлагаемые банком
Взят доверительный кредит в Сбербанке, в итоге спустя 2 года человек перенёс 2 инсульта, после второго не деяспособный. Группа инвалидности ещё не получена, человек на данный момент ещё в больнице. Какое решение будет с кредитом, покроет его страховка? Или что предложит банк? Как правильно поступить чтобы кредит или не платить или выгодное условие какое лучше?
Лучший ответ
Была ли страховка. Каковы страховые случаи согласно договора. Там все описано. Лучше обратиться в банк, где подробно все объяснят. Не видя договор, сложно что то сказать.
Добрый день. Обратитесь в Сбербанк, опишите обстоятельства и просите прекратить начисление процентов на время неспособности погашать задолженность, приложите мед. документы. Покроет ли кредит страховка - вопрос к Банку. Ни один юрист Вам не скажет, какое решение по вашему вопросу примет Банк.