Невнимательность при оплате электроэнергии - как избежать штрафов и заключить договор на электроснабжение?

Я, как собственник нежилого помещения в МКД добросовестно оплачивал коммунальные услуги, в том числе электроэнергию в управляющую компанию согласно выставляемых единых платежных документов. К моим приборам учета электроэнергии доступ организован только у УК. Показания приборов учета снимал специалист УК. После смены УК по решению собрания собственников МКД в 2017 году я продолжил оплачивать коммунальные услуги таким же образом в новую УК. И только недавно заметил, что строчки электроэнергии в ЕПД нет, за электроэнергию я не плачу почти 2 года. Но мне её никто не отключает, никаких требований или претензий не выставляет. Чем мне может обернуться моя невнимательность и что делать? Как заключить договор на электроснабжение? И как не попасть на штрафы и бездоговорное потребление?
Лучший ответ

Добрый день. Если по решению собрания собственников МКД вы продолжили оплачивать коммунальные услуги таким же образом в новую УК, то это новая УК должна быть внимательной по отношению к платежам. Договор на электроснабжение вы можете заключить с помощью УК, обратившись к ним, но тогда есть вероятность, что УК увидит свою ошибку и выставит вам задолженность по платежам за два года.

Новая УК открестилась от этого вопроса, допустила к приборам учета для снятия показаний (приборы не опломбированы) и направила в Мосэнергосбыт решать все вопросы.