Что делать, если ребенок получил травму в приемном покое и отказывается обращаться в полицию?
Обращение в полицию - этотправа, а не обязанность; однако о совершенном правонарушении в полицию могут сообщить не только пострадавший, но и иные лица. Если ребенок не достиг 18 лет, то законные представители от его имени могут обратиться с соответствующим заявлением в органы полиции. Кроме того, медицинское учреждение обязано сообщать в органы полиции о поступивших к ним пациентам, имеющим признаки криминальных травм, которое направляется по установленной форме в течении суток с момента обращения за медицинской помощью.
Здравствуйте, Елена.
Ваш сын совершеннолетний? Если нет, то Вы можете сами обратиться в полицию, конечно если вред здоровью был причинен в результате преступного посягательства.