Два дня назад сгорела моя квартира, какие мои действия по возмещению, я собственник.
Лучший ответ
Нужно установить виновных, они указаны будут в акте пожарных МЧС, вам нужно запросить из него выписку.
Благодарю за потраченное время!
Выписку, конечно да! Каков дальнейший путь следования? С кого взыскать ущерб?
Акт осмотра ничего не даст. Только после проведённой экспертизы установят причину возгорания от того и прыгать.
Кто проводит экспертизу, независимый экспкрт...
МЧС проведет и установит причину в своем акте. Далее смотреть, из того, что напишут. Пока преждевременно рассуждать кто виноват.