Соглашение на разделение долей при покупке дома в ипотеку с использованием материнского капитала - законность и исполнение обязательств.
Покупали дом в ипотеку, и закрывали ее материнским капиталом. Составили с мужем соглашение на разделение долей, у мужа 1\5, у меня 4\5, чтобы я могла отдать доли трем детям. Не успела этого сделать, судебный пристав наложил арест на долю мужа и на мою, в которой не выделенные детские доли. Законно ли это? Как я теперь могу исполнить обязательство и разделить доли детям?
Лучший ответ
По сути, если в вашей доле заложены доли детей, то необходимо обратиться к судебному приставу с требованием о снятии ареста с вашей доли для выдела долей детям. Если пристав откажет в исполнении вашего требования, придется обращаться в суд.
Будем пробовать. Спасибо за ответ.
Обращайтесь к нотариусу и выделяйте доли.