Как сделать исполнительный лист на алименты, если бывшая жена не подаёт на алименты, а платить надо?
Лучший ответ
Платите безо всякого листа, обязанность по содержанию несовершеннолетнего существует вне зависимости от того есть ли исполнительный лист или его нет. Не забывайте складывать квитанции об оплате.
Здравствуйте.
Просто перечисляйте платежи. В назначении платежа не забывайте указывать что это алименты на ребенка.
Заставить подать на алименты Вы ее не сможете, а без этого не будет решения суда и исполнительного листа. Можно перестать платить и сказать, чтобы подавала на алименты. Если не будет другого выхода - наверняка подаст и получит исполнительный лист.
Юридические услуги в Владикавказ