Как избежать дубль выплаты по исполнительному листу, если бывшая жена отзывает его, но все равно хочет получить деньги по обоюдному соглашению?
Если бывшая жена отзовет исполнительный лист, а платить по обоюдному соглашению, не придётся ли ещё и платить потом по исполнительному листу? Б. жена не хочет в суде аннулировать исполнительный лист. Что нужно сделать?
Здравствуйте, Юрий!
Вы можете передавать деньги распиской и будете выполнять требования решение суда. Успехов Вам.
Нужно платить алименты, если будет заключено соглашение
Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.