LSN Messenger

Как решить ситуацию с недостачей на работе и отсутствием возможности вернуть взятый в долг деньги?

Вопрос №16000169 из г. Москва
опубликован 01.07.2019, 11:58
На работе случилась недостача. Хозяйка потребовала написать расписку, что я взяла в долг! Долг отдать не могу, он становится еще больше. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте исковое заявление в суд - о признании расписки недействительной.

Не запутывайте - не усложняйте свое положение.

01.07.2019, 12:13
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!

Здравствуйте! А пересчет товара делали? Каким образом и на основании чего растет долг?

01.07.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Никто не вправе заставлять вас что-то писать! Это - принуждение к взятию на себя долга, а также будет косвенное подтверждение того, что вы виновны в недостаче со всеми вытекающими последствиями.

01.07.2019, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У вас д.б. документы, что выц платили долг по расписке, которую вы зачем-то написали. Увольняйтесь в установленном ТК РФ порядке. Заявление подаёте за 14 дней до своего увольнения. Остаток долга потом будете платить либо добровольно, либо по суду с вас взыщут.

01.07.2019, 13:20

Перерасчет делаем! Ничего не пойму? Могу я уволиться и выплачивать частями? Как быть?

01.07.2019, 12:03

Здравствуйте! Главное не пишите никаких расписок! Можете уволится. Принудительный труд запрещен Конституцией РФ.

01.07.2019, 12:05

Можете просто сами уволиться по собственному желанию. ТК РФ и конституция запрещают принудительный труд. Увольнение по "статье" вам не нужно ведь?

01.07.2019, 12:24

Я уже написала! Как быть?

01.07.2019, 12:06

Тогда с вас могут взыскать сумму в судебном порядке.

01.07.2019, 12:08

Очень и очень зря! Теперь вас будут активно и долго "доить".

01.07.2019, 12:24

Здравствуйте уважаемая Любовь Анатольевна, у вас сложилась довольно непростая ситуация, и чтоб решить этот вопрос, необходимо детально во всем разобраться.

01.07.2019, 12:57

А в рассрочку можно? По-немногу.

01.07.2019, 12:10

Не надо ничего писать и платить! Просто увольняйтесь сами и всё!

01.07.2019, 12:21