Как договориться с судебным приставом о самостоятельно погашении долга а не удержания с заработной платы.
Добрый день
На самом деле надо договариваться с взыскателем, а не с судебным приставом. В рамках судебного процесса возможно заключить мировое соглашение.
Напишите заявление, утвердите график платежей, но при этом возможны аресты счетов, есть долг большой. Если направляется ИЛ на работу счета не арестовывают.
Конечно же можете договориться, но вот согласится ли пристав? В данном случае Вам желательно подать в суд заявление об уменьшении ежемесячной суммы удержания у Вас из заработной платы суммы долга до желаемого Вами процента с обоснованием такой просьбы либо о рассрочке и т.д.
Никак, в данной случае договориться можно только со взыскателем.