Как вернуть деньги за мошеннический билет, если банк не предоставляет информацию о получателе?
Купила билет через сайт. Билет оказался мошенническим, банк не предоставляет мне данные о получателе, куда списались деньги. Есть ли надежда вернуть денежную сумму?
Идёте в банк и под запись просите предоставить отказ предоставить информацию. После этого подаёте заявление в полицию по ст. 159 УК РФ "мошенничество", а в качестве соучастников указываете сотрудников банка, скрывающих злоумышленников. На банк же подаёте жалобу в ЦБ РФ.
Если данные о получатели мне предоставят, то какие дальнейшие действия по возврату мне денег за несуществующий билет? Выяснилось это при регистрации на рейс. Пришлось туту же покупать новый билет на рейс. Благо, что они еще были в продаже.
Если дадут данные - тогда можете ещё написать заявление об отмене несанкционированного платежа и в заявлении в полицию не указываете банк и его сотрудников как соучастников, а прикладываете информацию о получателе денег.