LSN Messenger
Адыгейск, 01.07.2019, 15:23

Отдел IT отключил интернет на работе, требуют написать объяснительную второй раз - обязан ли я?

Вопрос №16001378 из г. Адыгейск
опубликован 01.07.2019, 15:23
Я на работе написал один раз объяснительную по поводу пользования интернетом. Перед этим мне IT отдел отключил его. Прошёл месяц они его не могли (не хотят ели подключать). Теперь требуют что бы я на имя директора писал ее второй раз и типа все подключено. Обязан ли я ее писать второй раз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны дважды писать объяснительную. К тому же требовать объяснительную могут только в рамках привлечения к дисциплинарной ответственности в порядке ст.193 ТК РФ.

01.07.2019, 15:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если без второй объяснительной It отдел отказывается давать мне доступ к интернету, что я могу им ответить?

01.07.2019, 21:04

Если доступ в Интернет необходим вам для выполнения своих должностных обязанностей, то потребуйте письменным заявлением, чтобы вам обеспечили необходимые условия труда в соответствии со ст. 2 ТК РФ. Такое заявление делайте в двух экз. и подавайте через приемную с отметкой на вашем экз.

02.07.2019, 04:38