Вопросы устройства на воинский учёт после увольнения по контракту - проблемы с трудоустройством и кредитами
Я уволился со службы по контракту, в связи с окончанием контракта, мне дали предписание стать на воинский учёт у себя в городе, но в военкомате мне сказали что пока не придёт личное дело меня на учёт не поставят. Как быть, если я не могу устроиться на работу официально, скоро пойдут просрочки по кредиту, так как на работу не берут без учёта, что делать и с кого можно спросить?
Здравствуйте, при предъявлении Вами соответствуюшего предписания работники военного комиссариата не вправе Вам отказать в постановке на воинский учёт. Указанный выше документ является самостоятельным основанием для постановки на воинский учёт.
Обжалуйте отказ военному комиссару или в военную прокуратуру гарнизона.