Сыктывкар, 01.07.2019, 15:20

Страховка есть, ПТС тоже есть, но не на мне что будет если остановят ДПС.

Вопрос №16001450 из г. Сыктывкар
опубликован 01.07.2019, 15:20
Страховка есть, ПТС тоже есть, но не на мне что будет если остановят дпс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность по ч. 2 ст 12.3 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

01.07.2019, 15:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Если Вы вписаны в полис ОСАГО, то фактически имеете право управления транспортным средством. ПТС не должна быть выписана на Вас, она оформлена на собственника, который и вписал как я понял Вас в полис ОСАГО? Тогда Вам ни чего не грозит.

01.07.2019, 15:57

Здравствуйте, Роман!

Если Вы вписаны в страховку, то имеете право управлять данным транспортным средством.

01.07.2019, 16:01

Страховка на мне, а ПТС не на мне.

01.07.2019, 15:51

Страховка да на мне, но я и являюсь собственником, есть ещё и договор купли продажи, я менял права поэтому вовремя не зарегистрировал её на себя.

01.07.2019, 16:14

Понятно. Тогда, КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

(в ред. Федерального закона от 19.12.2016 N 440-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 305-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

01.07.2019, 20:34