Роль судебных экспертиз в разделе имущества бывших супругов - необходимость проведения дополнительной экспертизы при апелляции.
Здравствуйте, можете заявить при подаче апелляционной жалобы, можете - в судебном заседании суда апелляционной инстанции. Можете приложить к жалобе и ходатайствовать о приобщении к материалам дела суждения специалиста с рецензией на судебную экспертизу.
Здравствуйте, Наталья!
Можете заявить соответствующее требование при подаче апелляционной жалобы.
А должна ли быть при этом частная жалоба в деле?
Добрый день. Если судья для отказа в Вашем ходатайстве удалялась в совещательную комнату и выносила Определение об отказе - можете заявить. Если отказ в назначении повторной экспертизы был протокольно (запись в протоколе судебного заседания, обжаловать ее решение не можете об отказе в повторной экспертизе.