Проблемы с наследством - Как действовать в случае отказа нотариуса и наличия долгов у наследодателя?
Ситуация такова, после смерти Супруга как законная его жена обратилась в Нотариальную контору вступить в наследство, в приватизированной квартире, на данный момент собственником квартиры является моя свекровь, так же собственником являлся и мой усопший супруг, после его смерти я по просьбе свекрови решила вступить в наследство которое осталось после смерти мужа, у нас есть Общая дочь, наследство вступала за себя и за дочь. Так же внесла оплату по просьбе Нотариуса в размере 8200 рублей.4000 тысячи рублей за документы,4200 лично Нотариусу, как объяснила мне за «услуги»После того как деньги получила, мне Нотариус сказала позвонит как будут готовы документы, когда придти, конкретно тоже не сказала, сказала что позвонит, вот сегодня Нотариус позвонил и сказал мне что якобы отказано мне в регистрации на наследство, так как у умершего Супруга имелся долг, что нужно мне обратится к приставам, он бывший подсудимый, банк ему даже 100 тысячи долг не давал, это не государственный долг, его обвиняли в мошенничество, но я не в курсе и про эти дела, после его смерти вот сейчас узнаю что долг два млн, вот поэтому меня не регистрируют, что мне делать? Как быть в такой ситуации? На что ссылаться? Куда обратиться? Так как ранее я не сталкивалась подобными делами, Может отказаться от этого Нотариуса, и открыть дело у другого, или обратиться к толковому Юристу? Очень нужен совет пожалуйста посоветуйте что нибудь, благодарю вас заранее, доброго дня ( ( ( (
Лучший ответ
По всем основаниям правоприемства, вы вступаете не только в наследство наследодателя, но и принимаете на себя все его долговые обязательства.