Как поступить, если покупатель требует возврат денег без предъявления чека?
Согласно части 5 статьи 18 Закона РФ о защите прав потребителей, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
В данном случае Вы не могли ссылаться на отсутствие чека.
Однако, могли на другие основания, такие как надлежащее оказание услуги и отсутствие претензий.
Вы рне обязаны ему возвращать деньги даже при предъявлении чека.
Мне не понятен предмет возврата денежных средств. Услуга была оказана: страницы распечатаны, претензий по качеству печати и количеству страниц не было. Даже если он и принесёт чек - на каком основании и по какой причине вы будете возвращать деньги? Распечатки вам забирать также незачем.
С чего Вы должны возвращать ему средства, если услуги оказаны? Или они оказаны ненадлежащим образом? Либо Вы чего-то не написали, либо слишком наглый потребитель.
А можно чуть по-подробнее, на основании чего и почему,
На основании того, что услуга по распечатке была оказана должным образом и претензий у заказчика не было.