Как остаться проживать в муниципальной квартире после смерти супруга и отсутствия прописки?
Нужно в судебном порядке установить факт Вашего вселения и проживания в квартире в качестве члена семьи нанимателя и признания за Вами права пользования квартирой. На основании решения суда Вас зарегистрируют в квартире.
Оснований для дальнейшего проживания нет.
В силу ч. 1 п. 1 ст. 67 ЖК РФ наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке: 1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц.
В соответствии со ст. 69 ЖК РФ к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя
Есть практика по данной категории дел, Вам стоит обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.