Нижний Новгород, 01.07.2019, 20:37

Банк отменяет сделку на продажу ипотечной квартиры после назначения даты сделки - как происходит подписание мирового соглашения и в какие сроки?

Вопрос №16003142 из г. Нижний Новгород
опубликован 01.07.2019, 20:37
Банк по суду выставил ипотечную квартиру на торги. После моего заявления о продаже квартиры, банк прислал официальное разрешение на продажу мной самостоятельно. Назначили день сделки и вдруг банк уведомляет, что я должна подписать мировое соглашение с банком и сделку на неопределенное время отменяют. Решение суда вступило в законную силлу. Подскажите, как происходит подписание мирового соглашения и в какие сроки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы вправе в любое время заключить с Банком мировое соглашение на стадии исполнения решения суда и представить его в суд для утверждения. Суд, получив ходатайство об утверждении мирового соглашения, назначит дату судебного заседания, в котором и утвердит мировое соглашение.

Мировое соглашение вступает в силу с момента его утверждения судом. Решение суда после этого исполнению не подлежит.

01.07.2019, 20:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Судебные заседания все прошли и решение суда вступило в законную силу. Мировое соглашение все равно отправится в суд или это будет рашаться на уровне банка?

01.07.2019, 20:43

Как указал выше, мировое с ходатайством направляется в суд, суд назначает заседание и утверждает мировое. Без суда мировое соглашение не может быть утверждено.

А решение отменяется и производство по делу прекращается в связи с утверждением мирового.

01.07.2019, 20:45