Банк отменяет сделку на продажу ипотечной квартиры после назначения даты сделки - как происходит подписание мирового соглашения и в какие сроки?
Добрый день!
Вы вправе в любое время заключить с Банком мировое соглашение на стадии исполнения решения суда и представить его в суд для утверждения. Суд, получив ходатайство об утверждении мирового соглашения, назначит дату судебного заседания, в котором и утвердит мировое соглашение.
Мировое соглашение вступает в силу с момента его утверждения судом. Решение суда после этого исполнению не подлежит.
Судебные заседания все прошли и решение суда вступило в законную силу. Мировое соглашение все равно отправится в суд или это будет рашаться на уровне банка?
Как указал выше, мировое с ходатайством направляется в суд, суд назначает заседание и утверждает мировое. Без суда мировое соглашение не может быть утверждено.
А решение отменяется и производство по делу прекращается в связи с утверждением мирового.