Выплаты при увольнении военнослужащего и условия квартиры по военной ипотеке
Здравствуйте, данное основание увольнения с военной службы не даёт Вам права на какие-либо выплаты.
Кроме этого, Вам придется самостоятельно погасить задолженность перед банком в рамках кредитного договора, а также вернуть государству в течение 10 лет раннее выплаченные денежные средства с процентами.
Если указанные условия Вами будут выполняться надлежащим образом, то у залогодержателей не будет оснований обращаться в суд с целью обращения взыскания на квартиру.
Квартиру вашу заберут через банк и министерство обороны выйдет к вам с иском о взыскании с вас выплаченных за ипотеку банку денег.
Здравствуйте. При Вашей статье увольнения никаких выплат не производят. Обязаны выдать - предписание для постановки на воинский учет, сделать запись в удостоверении личности об увольнении, выдать ВПД (справку) к месту жительства, направить личное дело в военный комиссариат. По квартире - Вы обязаны произвести возврат денежных средств:
- целевого жилищного займа
- суммы которая перечислялась банку в счет погашения кредита
- остатка суммы по кредиту.
При невыплате Вами вышеуказанных сумм в судебном порядке квартиру могут выставить на публичные торги для погашения задолженности.
Зарегистрирован ребёнок 6 лет. Всё равно заберут или предложат выплатить сумму ипотеки?
Предложат выплатить всю стоимость квартиры.