Как зарегистрироваться в купленной квартире без оригинала договора купли-продажи - ситуация и решение
Здравствуйте, Эльвира! Дубликат договора купли-продажи равнозначен подлинному документу в случае, если он заверен нотариусом. Если Ваш дубликат нотариально не заверен, тогда обращайтесь к нотариусу, заверявшему договор.
[quote][/quote]В случае утраты документов, экземпляры которых хранятся в делах нотариальной конторы, по письменным заявлениям граждан, законных представителей юридических лиц, от имени или по поручению которых совершались нотариальные действия, выдаются дубликаты утраченных документов (ст. 52 Основ законодательства РФ о нотариате). Дубликат документа будет иметь ту же силу что и первоначальный (утерянный) документ.
Всего доброго!