Можно по закону менять Российский паспорт в связи с исполнением 45 лет заранее, например за три месяца до дня рождения?
Согласно положениям Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», срок для замены паспорта по достижении установленного возраста составляет 30 дней. А вот заменить паспорт ДО достижения установленного возраста нельзя, так как в этом же постановлении указан возраст для замены документа: 45 лет.