Продажа однокомнатной квартиры с несовершеннолетним собственником - правовые аспекты и необходимые документы
Хотим продать однокомнатную квартиру. Дочь является одним из собственников, но у нее двухлетний ребенок. Возможна ли продажа квартиры в данной ситуации и какие документы необходимы при такой продаже.
никаких особых условий для вас нет.Общий стандартный порядок продажи. Однако для выписки ребенка обязательно нужно согласие его отца.
Ребенок никаким образом не повлияет на продажу квартиры, если он не является её сособственником. Документы для продажи квартиры:
- договор купли-продажи
- тех.документация на квартиру
- правоустанавливающие и правоподтверждающие документы
- присутствие всех участников сделки в росреестре с паспортами, либо нотариальная доверенность, если один из участников сделки наделяет полномочиями по продаже другое лицо
Необходимо зарегистрировать несовершеннолетнего по новому месту жительства,в остальном ничего нового.Продаете в обычном порядке,так как права собственности у несовершеннолетнего нет.