24 сентября мне исполняется 60 лет. Когда я имею права выйти на пенсию по новому закону?
24 марта 2020 года, т.е. право на страховую пенсию по старости отодвигается для Вас на 6 месяцев (при наличии минимального страхового стажа и минимального индивидуального пенсионного коэффициента).
Ст.8 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях", п.3 ст.10 ФЗ от 03.10.2018 № 350-ФЗ.
Федеральный закон о страховых пенсиях
Согласно ФЗ от 3 октября 2018 года № 350-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" вы можете уйти на пенсию в 60 лет и 6 месяцев, то есть в марте 2020 года. Документы лучше подавать чуть раньше.
Здравствуйте! Думаю, что Вы уже вышли на пенсию.