Отказ от предоставления характеристики в бракоразводном процессе - мои обязанности как учителя начальных классов
Я учитель начальных классов. Год назад у меня был выпуск, и сегодня позвонил адвокат родителя одного из моих бывших учеников-у родителей идёт бракоразводный процесс и они делять ребёнка. Адвокат попросила характеристику на родителей и ребёнка (и довольно прозрачно намекнула на чью сторону встать при описании родителей). Могу ли я отказаться от этого, если ребёнок уже не является моим учеником, и в июне он ушёл в другую школу (пока ещё официально там не обучается) ?
Екатерина, конечно можете. Адвокат пусть делает адвокатский запрос директору школы или обращается к платному психологу.