Военнослужащий по призыву с плоскостопием третьей степени - Что произойдет при получении ПРИКАЗА?

Вопрос №16006199 из г. Кемерово
опубликован 02.07.2019, 12:16

Военнослужащий по призыву подписал контракт, приказ ещё не пришёл и ВВК ещё не прошёл хирург обратил внимание на плоскостопие, зделал снимок оказывается плоскостопие третей степени не годен к военной службе и направил к травмотологу, что будет если ПРИКАЗ придёт?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если по результатам медицинского освидетельствования ВВК признает Вас негодным к военной службе, то приказ в дальнейшем отменят, а Вы будете уволены с военной службы по соответствующему основанию.

02.07.2019, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А что будет с военным билетом? Меня отправят в запас?

02.07.2019, 15:41

Да, Вас уволят с военной службы с зачислением в запас, в военный билет внесут запись об основании увольнения с военной службы.

05.07.2019, 07:12