- Годен ли я к военной службе при диагнозе продольного плоскостопия и деформирующего ортроза?\n- Можно ли быть признанным непригодным к службе в армии при положительном анализе на геп

С диагнозом, продольное плоскостопие обоих стоп второй степени с явлениями деформирующего ортроза в ТЛС второй степени, годен ли я к военной службе? Прав ли хирург заявив, что в этом году на службу берут с любой степенью плоскостопия. Положительный результат анализа на гепатит В даёт ли право признания непригодности к службе в армии?
Лучший ответ

С плоскостопием 2 второй степени и артрозом вы годны к службе. По Новому Расписанию болезней не призывают только с 3-й стадией плоскостопия. Положительные маркеры на гепатит В дают вам право на освобождение от призыва в армию