Проблема с предоставлением отдельного жилья компанией застройщиком после сноса дома - Что делать?
У меня такая проблема. Мой дом где я проживал в 2010 г. был снесён компанией застройщиком. Всем прописанным в однакомнатной квартире было выделено отдельное жильё.Всем кроме меня. Компания застройщик сказала мне что на меня у них квартиры не хватило и предложила мне подождать год. Я согласился и в связи с этим с администрацией города мною был заключён временный договор социльного найма сроком на 11 месяцев. В январе 2012 г. срок договора истёк и я обратился в администрацию города с заявлением о нежелании его продлевать и с просьбой предоставить мне отдельное жильё. Администрация мне ответила что квартиру мне обязана предоставить компания застройщик. По обращению в компанию мне ответили отказом. Квартир у них попрежнему нет. Мой район активно застраиваеться этой компанией новыми домами но предоставить мне жильё они почему то не желают. Подскажите что мне делать? Моя квартира была неприватезирована.
Уважаемый Артем !
Вам давно следовало подать иск в суд с требованием о предоставлении на основании статьи 89 Жилищного кодекса РФ Вам благоустроенной квартиры в связи со сносом аварийного дома, в котором Вы имели квартиру.
Чем дольше Вы будете тянуть с подачей иска, тем хуже будет для Вас, тем более, что Вы в конечном итоге можете потерять право на приватизацию полученной квартиры, так как право на бесплатную приватизацию жилых помещений согласно Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской федерации" продлено в последний раз до 1 марта 2013 года.
Таким образом, ищите юриста или адвоката, которые Вам вначале смогут дать подробную юридическую консультацию по Вашей жилищной проблеме, а потом Вам помогут оформить надлежащим образом исковое заявление в суд.
Удачи Вам.