Можно ли отменить судебный приказ от 13.05.2017, полученный только сейчас, если на почту ничего не приходило и ФССП закрыто?
Можно, у Вас 10 дней с момента получения приказа.
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день
Снимите фото с материалов исполнительного производства, заявляйте в суд вынесший судебный приказ свои возражения.
Чтобы отменить судебный приказ, нужно восстанавливать пропущенный срок.
Добрый день.
Отменить Судебный приказ можно! Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если Вы не получали Судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!
Обстоятельствами чтобы восстановить пропущенный срок могут являться отсутствие информации о данном судебном приказе.. я ведь его не получала.
Вам не надо восстанавливать срок. Он у Вас начнет течь только с момента получения приказа.
Восстанавливать пропущенный срок надо, иначе судья не узнает причину длительного необжалования судебного приказа.