LSN Messenger
Томск, 02.07.2019, 13:12

Незаконное решение судьи - возможность повторной апелляции и исправлений

Вопрос №16006565 из г. Томск
опубликован 02.07.2019, 13:12
Судья вынесла незаконное решение, написал апелляцию по срокам, в течение 4 дней она вынесла определение чтоб я переделал, я вновь подал уже исправленную по срокам, по завешению срока (это было 5.06.) 18.06. Отправили в суд апелляции и меня уведомили об этом письмом (т. е. все нормально и приняли), но потом судья опять выносит определение уже 25.06. О том что якобы жалоба направлена на дискриминацию судьи и на некомпетентность, что решение незаконное и ничтожное и т д... Это законно? И как быть опять исправлять? И сколько раз можно исправлять апелляцию? И может быть что я исправлю а судья скажет что не исправил и не примет? Так как в определении расплывчато дано понятие того что нужно исправить а не четко, как это было в первый раз. Прошу ответить НА ВСЕ ВОПРОСЫ! благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей. Не видя жалобы и решения что либо говорить - просто сотрясать воздух.

Это законно? - ДА ЗАКОННО, ЕСЛИ ВЫ В ЖАЛОБЕ УКАЗЫВАЕТЕ НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СУДЬИ, А НЕ ПРИВОДИТЕ ДОВОДЫ КОТОРЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О НЕПРАВИЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ НОРМ МАТЕРИАЛЬНОГО И ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ПРАВА.

И как быть опять исправлять? - ДА, ИСПРАВЛЯТЬ

И сколько раз можно исправлять апелляцию? - ДО ПРИВЕДЕНИЯ ЖАЛОБЫ В СООТВЕТСТВИЕ С ТРЕБОВАНИЯМИ ГПК РФ

И может быть что я исправлю а судья скажет что не исправил и не примет? - И ТАКОЕ ВОЗМОЖНО.

02.07.2019, 13:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

Здравствуйте! Чтобы ответить на Все вопросы нужно время, а время - это деньги. Выбирайте юриста и заказывайте консультацию. В рамках бесплатного ответа разбираться в вашей ситуации никто не будет. Даже если вы 100 раз опубликуете один и тот же вопрос.

02.07.2019, 13:15
Оценка автора вопроса:
Не все такие как вы как мне показалось падкие на деньги!

Только я имел ввиду законно ли то что срок 5 дней на вынесение определения пропущен...? И все доводы по законам.

02.07.2019, 14:38

То, что вы имели ввиду в вашем вопросе не звучит. Нет ничего незаконного в том, что суд пропустил сроки составления мотивированной части определения (в суде люди работают). Если в результате пропуска срока составления определения вам причинён ущерб, то вы можете предъявить иск к РФ о возмещении причинённого ущерба.

02.07.2019, 14:45