Оспаривание решения городской комиссии по инвалидности в судебном порядке
Г. Москва. Два года назначали инвалидность 3 группы по диагнозу "Артроз тазобедренного сустава". В этом году в инвалидности отказали, хотя подтверждена последняя - 4 степень разрушения сустава. От эндопротезирования воздерживаюсь. Городская комиссия поддержала решение нижестоящей, мотивируя, что стойкое нарушение функций организма в наличии только с одной стороны. Хочу оспорить через суд. Что оспаривать в этом случае: решение городской комиссии или нижестоящей? Указывать ли кого-то в качестве 3-го лица? Подавать по месту своей регистрации или нахождения ответчика? Сразу или на каком этапе просить о назначении медико-судебной экспертизы, и нужна ли она в таком случае? Заранее спасибо!
Здравствуйте, можете обжаловать оба решения, привлекая на стороне ответчиков обе комиссии, подаёте по месту нахождения ответчика (любого из них). Медицинскую экспертизу скорее всего назначит суд в вашем случае по собственной инициативе или ходатайству ответчика, поэтому самостоятельно ее проводить особого смысла нет, вообще проведение экспертизы понадобится.