Вопрос о возможности восстановления после увольнения с военной службы при нарушении административного права и назначении наказания

Вопрос №16006814 из г. Биробиджан
опубликован 02.07.2019, 13:46
Совершил административное право нарушение, езда в нетрезвом виде. Военный суд назначил наказание лешение прав 1.5 года и штраф 30000 руб. После чего командование части ПС ФСБ уволили меня с военной службы. Можно ли восстановиться через суд, если в контракте написано:"за неисполнение обязанностей, нарушение запретов, несоблюдение ограничений, нарушение положений кодекса этики и служебного поведения сотрудников органов ФСБ он несёт ответственность в соответствии с законодательством РФ"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Укажите основание увольнения? Что написало командование...

02.07.2019, 13:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Все абсолютно незаконно. Не вижу оснований для обжалования увольнения. Вам откажут.

02.07.2019, 13:48

Если была проведена аттестационная комиссия, на которой Вы присутствовали, то оснований для восстановления на военной службе в судебном порядке не имеется, возможно только перенести дату исключения Вас из списков личного состава, если на указанную дату Вам не был предоставлен отпуск или дни отдыха, а также Вы не были обеспечены денежным довольствием, при условии, что Вы выражали несогласие с исключением Вас из названных списков по данной причине.

02.07.2019, 14:57

Уволили по не соблюдению условий контракта.

02.07.2019, 13:51

Ну это же естественно. У меня парочку знакомых выкинули с военной службы за подобное. Конечно, никого суд не восстановил.

02.07.2019, 13:53

Здравствуйте! Восстановиться будет сложно, но возможно.

02.07.2019, 13:53

В соответствии с ч. 1 ст. 28.2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и ст.ст. 27 и 47 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации за нарушение воинской дисциплины военнослужащий может быть привлечен к дисциплинарной ответственности только лишь за дисциплинарные проступки, которые не влекут за собой уголовной или административной ответственности. Поэтому привлечение вас к административной ответственности в силу ч. 1 ст. 28.2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и ст. 27 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации исключало вашу дисциплинарную ответственность за это же административное правонарушение, за которое вы понесли соответствующее наказание.

При таких обстоятельствах в отсутствии к вам каких-либо иных обоснованных претензий по службе у командования не имелось правовых оснований для представления вас к досрочному увольнению с военной службы в связи с нарушением условий контракта.

Дальнейшее консультирование и составление процессуальных документов является платным.

16.07.2019, 13:59

Юридические услуги в Биробиджан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034