Сосед самовольно установил забор на мой участок, выкинув межевые знаки, установленные кадастровым инженером.

Сосед самовольно установил забор на мой участок, выкинув межевые знаки, установленные кадастровым инженером. Пытается руководствоваться ген. планом от 1995 года, а кадастровых документов не имеет. Мой же участок стоит на кадастровом учете и находится в собственности. Председатель СНТ говорит, что ген. план 1995 г. имеет большую юр.силу, чем кадастровый паспорт 2010 г. и предлагает мне пойти на уступки и сдвинуть мой участок на земли общего пользования, где в перспективе должна появиться дорога. Можно ли так делать без изменений в кадастре? Какой иск подавать?

Лучший ответ

Нет ген план 1995 года имеет силу постольку поскольку в 2002 году появился кадастр и это самая важная организация, вам надо обратиться в организацию которая выполняла вам межевание и они выставят вам межевые точки согласно координатам указанным в вашей выписке а председателю стоит указать что все СНТ надо ставить на кадастр