Может ли земля, прилегающая к многоквартирному дому, стать собственностью физического лица?
Меня зовут Дмитрий, я редактор областного издания. У меня вопрос: может ли земля, прилегающая к многоквартирному дому, стать собственностью (не в аренду) физического лица. И вообще - возможно ли, что часть муниципальной земли вдруг стала собственностью физического лица.
У вас два разных вопроса:
1) "может ли земля, прилегающая к многоквартирному дому, стать собственностью (не в аренду) физического лица" - нет, только долевой собственностью всех собственников жилого дома.
2) "возможно ли, что часть муниципальной земли вдруг стала собственностью физического лица" - да, если ему ее продадут с соблюдением всех норм...
Такое невозможно без согласия муниципальной земли в ином случае это захват муниципальной собственности.