Ростов-на-Дону, 02.07.2019, 14:31

Проблемы с выделением доли квартиры после брака - кто имеет право на материнский капитал?

Вопрос №16007079 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.07.2019, 14:31
Квартира была куплена мной с помощью мат. капитала в 2013 г. с привлечением ипотечных средств, в 2018 г. я вышла замуж и в мае 2019 я родила третьего ребенка, на данный момент я хочу выделить доли детям старшим в квартире, но не понимаю почему я должна их выделять мужу, если мат. капитал я получила до брака с ним и на детей рождённых от другого мужа, его тогда и в помине не было, при чем тут он?как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не зря маткапитал называют еще и семейным. Вы подписали нотариальное обязательство о выдели доли всем членам семьи. Вышли замуж. Муж член вашей семьи. Странно, что вас это удивляет.

02.07.2019, 14:41

Спасибо за ответ, но дело в том, что нотариальное соглашение я подписывала только о выделении доли детям, о членах семьи там ни слова, только данные детей и все, поэтому и удивляет, не более.

02.07.2019, 14:47

Пожалуйста, не удивляйтесь закон о материнском капитале обязывает вас при его использовании выделить доли всем членам семьи.

02.07.2019, 19:14