18-летний сознавшийся вор - готовят ли заключение?
Я раньше по малолетки привлекался по ст
158/2 воровство, на данный момент мне уже 18 лет и я совершил ещё поступление так же воровство и пришёл сам сознался и мне дали подписку о невыезде сейчас вызвал следователь, меня сейчас закроют?
Нет.
Никто Вас закрывать не станет, Вы же являетесь на вызовы.
Статья 95. Сроки погашения судимости
Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:
а) шести месяцам после отбытия или исполнения наказания более мягкого, чем лишение свободы;
б) одному году после отбытия лишения свободы за преступление небольшой или средней тяжести;
так, что у Вас судимости уже нет, если год прошел со дня отбытия.
У меня был суд 25 февраля 2019, суд установил меру наказания 18 суток лишение свободы то есть день за 2 я освободился и прошло почти 5 месяцев и я вот снова встрял по кражам и мне дали подписку о невыезде и сейчас вызвал следователь меня посадят сейчас или нет?
Меру пресечения в виде заключения под стражу суд избирает, а не следак.
Можете мне позвонить 89001390445
Здравствуйте, если вину признаете тогда под подписку отпустят, если нет, скорее всего закроют.
А после подписки потом что все равно закроют?