Возможности продолжить обучение в ВУЗе после оставления по собственному желанию и доступные варианты
2 года назад оставил по собственному желанию обучение в ВУЗе (семейные обстоятельства). На 5 курсе специалитета с нормативным сроком 6 лет, вечерняя форма обучения. Высокий средний балл. Этим летом хотел продолжить, но узнал в ВУЗе, что многое изменилось, и мне доступны только:
— восстановление только в этот же ВУЗ с потерей ~2 курсов на бакалавриат;
— поступление в другой ВУЗ с перезачетом дисциплин из справки в процессе, но учиться все равно полный срок, сократить его нельзя.
Есть ли еще какие-то возможности в такой ситуации?
Можно ли среднее профессиональное по той же специальности экстерном получить за счет перезачета дисциплин из справки из ВУЗа и сдачу диплома?
Спасибо. Закон читал. Не являясь специалистом, мог ошибиться в оценке. Возможности, о которых знаю, я привел в исходном вопросе. Текущая задача - чтобы получить ответ, есть ли еще (другие, не указанные в исходном вопросе) возможности по закону или нет.
Заранее спасибо.
Считаю, проще - Вам самим скачать закон об образовании и изучить все возможные варианты.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)
Заранее спасибо.