Пользователь 9111.ru

Как уменьшить или оспорить выплату алиментов для 14-летней дочери при отсутствии отношений с бывшей женой?

Категорически не хочу платить алименты 14-летней дочери, которая живет с моей бывшей женой, которая не проявляет никакого желания общения со мной и моей матерью. Полное отсутствие всяких родственных отношений. Никакой инициативы, благодарности и перспективы. Как предельно уменьшить или оспорить совсем выплату? Или обозначить выплату лишь при выполнении определённой возможности общения и предоставления информации (как учиться, общение с преподавателями, на что тратятся алименты...) Иначе зачем. Очень хочется получить конструктивный ответ. Спасибо.
Лучший ответ

Алексей, от уплаты алиментов отказаться невозможно. Если Вас не устраивает отсутствие общения с вашим ребенком, то ВЫ имеете право в судебном порядке определить режим общения с ребенком. Не платить алименты ребенку, возможно только в случае усыновления вашего ребенка, другим мужчиной (новым мужем матери вашего ребенка).

алименты, как вы сами знаете, вам придется платить до исполнения ребенку 18 лет, но вам законом предоставлен следующий порядок уплаты алиментов: на основании ст 60 семейного кодекса рф по решению суда вы вправе 50% от размера алиментов перечислять на счет ребенка, который вы открываете в любом банке, получить эти деньги сможет только ваш ребенок с достижением 18-летнего возраста

что касается общения с дочерью, вы можете в суде определить порядок общения с дочерью, то есть подробно расписать , по каким дням и часам, сколько раз в неделю или месяц, это ваше право, предусмотренное законом - ст 66 семейного кодекса рф, в том же заявлении вы можете просить суд обязать мать ребенка сообщать вам полную информацию о здоровье, воспитании, образовании ребенка

Спасибо! Второе предложение это кое-что!