Как налоговая служба учитывает затраты при продаже квартиры при покупке по договору ЖСК?
Квартира куплена по договору ЖСК. В договоре написано общий размер взносов для получения пайщиком квартиры 1 млн 750 тыс руб из них вступительный взнос 175 тыс. руб и 1 млн 575 тыс руб паевой взнос.
Вопрос при продаже квартиры в собств менеее 3 лет какую сумму будет учитывать налоговая как затраты на покупку? Общую или только паевой взнос? Спрашиваю тк продал ее за 1,750 млн получается нулевой доход, налог платить не надо. А если налоговая учтет только паевой взнос уже будет прибыль и надо платить налог.
Учеты подлежат все затраты для покупки.
А потому не волнуйтесь..