Я работаю на вредном производстве прессовщик горячего стекла.
Я работаю на вредном производстве прессовщик горячего стекла. Работаю 6 часов в день работадатель не предоставляет мне выходные дни мотевируя тем что в месяц у меня выходит 180 часов что не противоречит КЗОТу правомерны ли его действия?
Неправомерны.
ТК РФ.
"Статья 111. Выходные дни
Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.
Общим выходным днем является воскресенье. Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка. Оба выходных дня предоставляются, как правило, подряд.
У работодателей, приостановка работы у которых в выходные дни невозможна по производственно-техническим и организационным условиям, выходные дни предоставляются в различные дни недели поочередно каждой группе работников согласно правилам внутреннего трудового распорядка".