Хотим обменять дом который брали под мат. капитал на квартиру. Как и куда бежать не знаем.
Задали такой вопрос в мои документы там сказали нужно в пенсионный фонд позвонили им нам ответили что мы сдесь не причём, а всегда ли дают это разрешение? И обязательно его брать если мы те же самые доли будем отдавать детям?
Я Вам ничего про Пенсионный фонд не писала. Разрешение органа опеки обязательно.
Для начала нужно найти жилье для обмена, далее обращаться в орган опеки за разрешением на сделку.