Нарушение регламента ТО влияет на гарантию - претензия по замене катализатора

Вопрос №16009112 из г. Ульяновск
опубликован 02.07.2019, 20:34
После 4 го ТО загорелась лампочка проверки двигателя. Дилер после проверки сказал, что необходимо менять катализатор, но по гарантии заменить не могут т.к. на 2 м ТО не менялись свечи в нарушение регламента ТО. В заказ-наряде при 2 м ТО мастером было указано, что свечи в норме и нет ни слова что клиент отказался их менять. Необходимо составить претензию. Машина еще на гарантии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для составления претензии нужно ознакомиться с документами, они все в наличии?

02.07.2019, 20:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да, документы по обслуживанию авто в наличии.

02.07.2019, 20:59

Ваше право расторгнуть договор-ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ

ст 22 Закона-10 дней на возврат денег.

02.07.2019, 21:02

Нужен и договор на покупку, читайте что написано Вам в личные сообщения.

02.07.2019, 21:16