Может ли муж расторгнуть договор купли-продажи недвижимости, совершенный в период болезни, основываясь на недееспособности
В вашей ситуации следует предметно разбираться. На первый взгляд три договора между вами и агентством, вами и покупателем, вами и продавцом. Как минимум в двух договорах он будет недееспособным. Ищите хорошего юриста.
Предварительный договор купли-продажи был подписан мужем в больнице, а сделка и основной договор был подписан когда его выписали! Он добровольно, без принуждения расписался в органах опеки, у нотариуса и в МФЦ!
Если он добровольно подписал договоры, тем более у нотариуса, который обязан проверить дееспособность и предупредить о последствиях сделки, то как же вы хотите добиться признания того, что в этот момент муж не отдавал отчета своим действиям? События имели место в один временной интервал, следовательно суд не признает, что дееспособность у мужа периодами пропадала...