Екатеринбург, 02.07.2019, 21:50

Может ли муж расторгнуть договор купли-продажи недвижимости, совершенный в период болезни, основываясь на недееспособности

Вопрос №16009428 из г. Екатеринбург
опубликован 02.07.2019, 21:50
Мы с мужем обоюдно решили продать дом и заключили договор с Агентством недвижимости 10.12.2018 г.. 31.03.2019 г. муж попадает в больницу с ишемическим инсультом, до этого дня на дом нашёлся покупатель и внёс аванс 50 тысяч, а мы внесли аванс на покупку другого дома 30 тысяч! Сделка купли-продажи недвижимости состоялась тогда, когда муж был в больнице! Может ли муж расторгнуть договор купли-продажи, мотивируя тем, что он был недееспособным, под воздействием успокоительных препаратов! Собственниками купленного дома являются несовершеннолетние дети, по 1/2 доли!
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашей ситуации следует предметно разбираться. На первый взгляд три договора между вами и агентством, вами и покупателем, вами и продавцом. Как минимум в двух договорах он будет недееспособным. Ищите хорошего юриста.

02.07.2019, 22:01

Предварительный договор купли-продажи был подписан мужем в больнице, а сделка и основной договор был подписан когда его выписали! Он добровольно, без принуждения расписался в органах опеки, у нотариуса и в МФЦ!

02.07.2019, 22:43

Если он добровольно подписал договоры, тем более у нотариуса, который обязан проверить дееспособность и предупредить о последствиях сделки, то как же вы хотите добиться признания того, что в этот момент муж не отдавал отчета своим действиям? События имели место в один временной интервал, следовательно суд не признает, что дееспособность у мужа периодами пропадала...

03.07.2019, 20:50