Как вернуть аванс в сделке с альтернативным договором на покупку дома?
Заключили договор на покупку дома, внесен аванс, есть условие в договоре, что сделка является альтернотивной, дом приобретаеться взамен отчуждения другого недвижимого имущества покупателя. Срок заключения основного договора истек. В каком порядке можно вернуть аванс?
Лучший ответ
Порядок один - если продавец не возвращает аванс добровольно, нужно обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Здравствуйте. Претензию на расторжение договора и возврат аванса другой стороне. Либо через суд
Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением