Отказ в поступлении в колледж из-за отсутствия паспорта - законодательные ограничения и варианты разрешения
Сын закончил 9 класс и хотели поступить в колледж, но нам отказали, так как у ребенка нет паспорта, а только Украинское свидетельство о рождении. Подскажите есть такой закон о том что мы не можем поступить в колледж без паспорта? И что нам делать? Не хочется год терять.
Лучший ответ
Есть такой закон, что абитуриенты должны в пакете документов предоставлять документ. Удостоверяющий личность. Иностранные граждане должны предоставлять национальный паспорт или загранпаспорт. Получайте паспорт.
Приказ Минобрнауки России от 23.01.2014 N 36 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования".