Проблемы с электросчетчиком и невнимательность службы электросети - как решить ситуацию?
Ксения Александровна, Вы правы. Т.н. АСКУЭ (автоматические системыц контроля и учёта электроэнергии), расположенные на столбах, действительно находятся в ведении поставщика электроэнергии, в Вашем случае - АО "БЭЛС".
Совет: Зайдите в контору в Салтыковке (на ул.Гражданской, дом не помню) и напишите официальное заявление в 2 экземплярах, сдайте его под роспись в Вашем экземпляре.
В дальнейшем, если машина с подъёмником не приедет или квитанции будут присылать такие же, напишите жалобу в головную контору АО "БЭЛС", и в прокуратуру.
Поскольку такая система может учитывать потребление энергоресурсов на уровне дома, районов, города, населённого пункта с единым диспетчерским и финансовым центрами., то все обязательства по содержанию и исправности прибора несет служба электросети.
Предъявляйте им письменную претензию о нарушении прав потребителя.