Ребенок переходил дорогу в жилом районе с велосипедом в руках, был сбит автомобилем, но дорожные знаки жилой зоны отсутствуют. Сотрудники ДПС дали отказную по административн
Можно попробовать обжаловать постановление по делу об административном правонарушении (об отказе) в районный суд по месту ДТП в десятидневный срок со дня получения данного постановления. Если срок пропущен, можно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока. В суде нужно доказывать обстоятельства, на которые вы ссылаетесь и просить о вызове в суд и допросе в качестве свидетелей, в том числе понятых, указанных сотрудниками ГИБДД, устанавливать их действительное местонахождение в момент ДТП, ходатайствовать о вызове и допросе иных свидетелей, которые смогут подтвердить указанные вами обстоятельства, в том числе, что ребенок во время названного ДТП являлся пешеходом, поскольку не ехал на велосипеде, а также другие обстоятельства.