Южно-Сахалинск, 03.07.2019, 09:27

Квартира по завещанию - соглашение о деньгах и сроки выплаты

Вопрос №16011143 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 03.07.2019, 09:27
По завещанию досталась квартира, при жизни отец заключил с администрацией соглашение, взамен квартиры денежные средства. Соглашение подписвыала я сама, тогда еще по ген. доверенности. Администрация обязывалась сделать выплату до 01.06.2019 г. Отец умер 16.06.2019. г. я вступила в права наследника. В какой срок они обязаны мне сделать выплату? мне уже сказали, что до 01.12.2019. г. Была в мае в администрации тогда мне сказали что деньги в бюджет поступили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Инна. деньги выплатить должны до 01.06.2019, но получить деньги вы сможете только после того как получите свидетельство о наследстве.

03.07.2019, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Свидетельство получила, документы отнесла в администрацию. В какой срок они обязаны выплатить. Отец умер 16.12.2018. г.

03.07.2019, 09:37

Уже должны выплатить, так как срок выплаты прошел, он удлинился на время определения наследников.

Наследники определены, выплатить должны сразу.

03.07.2019, 09:57

Вечеслав Николаевич, администрация говорит, что теперь со мной надо заключать соглашение, т.к. денежные средства по соглашению ранее были оформлены на отца. Правильно ли это?

03.07.2019, 13:31

Не правда. Соглашение было подписано вашим отцом (вами от имени отца), вы не являетесь стороной первоначального соглашения. Обязательства у администрации не перед вами, а перед вашим отцом (пусть и умершим). Вы как наследник имеете право требовать исполнения обязательства.

Администрация хочет перезаключить соглашения для того, что бы вы не могли с них взыскать неустойку.

03.07.2019, 14:42