Как решить ситуацию с неправильно посчитанными процентами в исполнительном листе после ошибки в решении суда?
Был подано на меня исковое заявление, не обратил внимание на ошибку и согласился с исковыми требованиями, было вынесено решение и выдан заявителю исполнительный лист, по исполнительному листу ФССП идёт взыскание, вчера обнаружил ошибку в решении суда и исполнительном листе по части суммы долга. Проценты посчитаны неправильно. Можно ли будет что-то сделать в данном случае? В восстановлении сроков на подачи аппеляции отказали.
Лучший ответ
Добрый день!
Нет, к сожалению сделать уже ничего нельзя, если в судебном решении зафиксирована данная сумма и Вы ее не оспаривали в процессе.
Андрей! Добрый день!
Необходимо подать в суд заявление об исправлении ошибки. Если ошибка ТЕХНИЧЕСКАЯ, то суд вынесет соответствующее определение и исправит неверную сумму.
Добрый день!
Да, Вы имеете право подать заявление на восстановление сроков, по вновь открывшимся обстоятельствам.
Юридические услуги в Ярославль
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде