У меня 11 лет календ контракт до предельного 45 лет положено ли мне доп выплаты по военипотке если нет 20 лет льготных.
Здравствуйте, в случае увольнения Вас с военной службы по предельному возрасту, Вы вправе претендовать на выплату Вам денежных средств, дополняющих накопления в рамках НИС (за недослуженный до 20 лет период), за которыми Вам следует обратиться в течение 3 месяцев со дня исключения Вас из списков личного состава воинской части в жилищный орган (п. 3 ст. 4 и ст. 10 ФЗ "О НИС").
Здравствуйте, Мурат!
При увольнении по достижении предельного возраста выплаты будут положены
Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участникаОснованием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
Будут ли мне начислений от инвестиционного дохода от НИС за 2020 г если у меня закончится контракт 02.01.21 год.